MayCAD - die innovative Softwarelösung von Maytec

Das bietet Ihnen das Konstruktionsprogramm MayCAD:

  • einfache und schnelle Erstellung Ihrer 3D-Konstruktion aus dem MayTec Produktsortiment
  • automatische Auswahl und Platzieren aller notwendiger Verbinder
  • Stücklistengenerator
  • mitlaufende und ständig aktuelle Preiskalkulation (exklusive Montage und Dienstleistungen)
  • Generierung von 3D- und 2D-Zeichnungen
  • Explosionsdarstellung mit nummerierten Einzelteilen/Montageplan
  • Nutzung vorderfinierter Baugruppen (z. B. Türen)
  • Export Ihrer Konstruktion als 3D STEP-Datei zur Übergabe in andere CAD-Systeme
  • direkter Datenaustausch von Zeichnungen, Stücklisten und Kalkulationen mit KTH Aluminiumtechnik
Fertigung Aluminiumtechnik Aluminiumprofile

Michael Konrad
Geschäftshinhaber/Konstruktion
08092 / 69 89-14

michael.konrad@kth-aluminiumtechnik.de


Otto Konrad
Geschäftsinhaber
08092 / 69 89-12

Info@kth-aluminiumtechnik.de


Marianne Greithanner
Kaufmännische Leitung
08092 / 69 89-0

marianne.greithanner@kth-aluminiumtechnik.de



Alexander Seifert
Werkstattleitung
08092 / 69 89-20

TEAM


Hubert Krüger
Lager und Fuhrpark
08092 / 69 89-20


Michael Jung
Einkauf, Konstruktion
08092 / 69 89-16

michael.jung@kth-aluminiumtechnik.de



Edib Mujakovic
Fertigung
08092 / 69 89-20



Stefanie Greithanner
kaufm. Abteilung
08092 / 69 89-0

stefanie.greithanner@kth-aluminiumtechnik.de


Tamas Kunyik
Mechaniker und CNC Fräser
08092 / 69 89-20



Fazekas Balaczs
Produktion
08092 / 69 89-20



Manuel Bauer
CNC Fräser und Fertigung
08092 / 69 89-20


Sebastian Schwarz
Leitung Aussendienst
08092 / 69 89-18

sebastian.schwarz@kth-aluminiumtechnik.de